Новый бренд от MSC Group - круизы класса Люкс Explora Journeys

Круизная компания MSC Cruises

Морские круизы MSC Cruises: Персидский залив, Красное море, Средиземное море

Изменения в маршрутах MSC Cruises в зимнем сезоне 2023/2024

23.10.2023

В свете текущей геополитической ситуации и для обеспечения безопасности своих пассажиров и экипажа компания MSC Cruises была вынуждена отменить зимнюю программу в Красном море на лайнере MSC Orchestra, которая была запланирована с 8 ноября 2023 года по 17 апреля 2024 года, из-за близости некоторых портов захода к Израилю и ряда ограничений в приграничных странах, которые негативно сказались бы на безопасности и отдыхе пассажиров.

Зимняя программа на лайнере MSC Sinfonia с 12 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года также была отменена, поскольку в большинстве круизов главным пунктом маршрута являлся порт Хайфа в Израиле.

В Гранд Вояжи на лайнерах MSC Virtuosa, MSC Opera и MSC Splendida будут внесены незначительные изменения в ближайшее время.

Пассажиры, чей круиз был отменен, могут перенести свой круиз на круиз аналогичной продолжительности на другом лайнере или получить полный возврат средств.

Безопасность пассажиров и экипажа – главный приоритет MSC Cruises, компания продолжает следить за ситуацией и, при необходимости, будет вносить изменения в маршруты круизов.

В качестве альтернативы пассажирам MSC Orchestra предлагается:

1. Пересесть на лайнер MSC Opera, который будет выполнять маршрут в Персидском заливе. При условии сохранения типа каюты и продолжительности круиза будет предоставлена наиболее выгодная цена (наименьшая между ценой старого круиза и ценой нового). Можно выбрать любую дату сезона при наличии мест, кроме 21.12.2023, 24.12.2023 (Католическое Рождество) и 28.12.2023, 31.12.2023 (Новый год). В случае выбора дат, относящихся к Католическому Рождеству или Новому году, будет применён новый тариф.

В случае согласия туристов пересесть на MSC Opera предоставляется бортовой кредит*, который можно будет потратить на борту на любые дополнительные услуги:
- Для кают с окном, балконом, сьютов – SBC 100 евро на каюту (50 € для кают сингл)
- Для кают без окна – SBC 100 евро на каюту (50 € для кают сингл) или up-grade на каюту с окном (при наличии мест)

*Бортовой кредит не предоставляется в случае наличия в заказе другого бортового кредита или бонуса, в том числе связанного с перебронированием по ваучеру MSC.

2. Перенести свой круиз на любой опубликованный с отправлением до мая 2024года, который будет выполнять маршрут по Персидскому заливу, Средиземноморью, Северной Европе и Карибскому бассейну, доступный в настоящее время в продаже. При условии сохранения типа каюты и продолжительности круиза будет предоставлена наиболее выгодная цена (наименьшая между ценой старого круиза и ценой нового). Можно выбрать любую дату при наличии мест, кроме рождественских, новогодних и августовских круизов. В случае выбора дат, относящихся к католическому Рождеству, Новому году и августовским, будет применён новый тариф.

В случае отказа пассажиров от предложенных альтернатив, туристы могут аннулировать свой круиз*.

*Полный возврат стоимости круиза и услуг, предоставляемых MSC Cruises.

Собственные понесенные расходы, такие как авиабилеты и услуги забронированные до/после круиза, не компенсируются.