Новый бренд от MSC Group - круизы класса Люкс Explora Journeys

Круизная компания MSC Cruises

Морские круизы MSC Cruises: Персидский залив, Красное море, Средиземное море

На MSC Meraviglia в гости к китам

28.01.2020

Воспользуйтесь возможностью увидеть самое крупное животное в мире уже этой осенью!

Известно, что синий кит является самым крупным животным из всего многообразия современного мира. Он и еще 12 видов китов обитают в Атлантическом океане, но каждую весну тысячи китов приплывают в Канаду в реку Св. Лаврентия на «кормление». Именно в этой реке киты нашли для себя море рыбы и планктона, богатого белком и жирными аминокислотами. Такими питательными они становятся благодаря особому составу воды в реке, где холодная соленая океаническая вода, пройдя через подводные каналы, смешивается с теплой пресной из озера Онтарио.

Насытившись местной живностью, киты смогут позабыть о голоде до следующего года. Весной, летом и осенью дюжина видов китов отмечают здесь праздник живота, в то время как тринадцатый вид – кит белуха – постоянные жители этой реки, они здесь питаются круглый год.


Белуха

Синий кит
Касатка
Косатка
map

 

Чтобы захватить такое необычайное явление и попытать удачу встретить морских обитателей, рекомендуем отправиться в круиз дебютного для MSC направления вдоль восточного берега Северной Америки с заплывом вглубь Канады по реке Св. Лаврентия в порт города Квебек. В круиз на MSC Meraviglia можно будет отправиться осенью, начиная со второй половины сентября, старт из города Нью-Йорк.





 

В маршрутах круизов по этому направлению отводится 2 дня на пребывание в Квебеке. Что интересного можно посмотреть в этом городе? Подборка местных достопримечательностей:


Замок отель Шато-Фронтенак Построенный в конце XIX столетия на мысе Диамант прославился на весь мир благодаря своей необычной архитектуре: как будто настояний средневековый замок с бастионами, башнями и мощными стенами.

Квебекская крепость
Там же, на мысе Диамант, оборонительное сооружение было построено в форме звезды. На его территории располагается резиденция генерал-губернатора, артиллерийская школа. В случае приезда в Квебек английский монарх остановится именно здесь.

Моррин центр
В прошлом – городская тюрьма и колледж, сейчас – культурный центр с научной лабораторией и со старейшей библиотекой в Канаде. Для туристов организованы 30-40 минутные экскурсии.

Квебекская фреска
Огромная картина, детально прорисованная на стене здания на улице Норт-Дам, в точности повторяет архитектурные достопримечательности города. Во время осмотра фрески создается эффект «ожившей реальности».
Дата создания: 1999 год.

Базилика Сент-Анн-де-Бопре
Этот католический храм примечателен тем, что во время его посещения люди с поврежденными конечностями чудесным образом исцеляются – встают с инвалидных колясок и оставляют костыли. В подтверждение этого, у входа в храм Вы увидите специальные стойки с костылями бывших владельцев.

Водопад Монморанси
Был назван в честь адмирала и вице-короля Новой Франции – Анри де Монморанси. Этот живописный и мощный водопад обошел по высоте всеми известный Ниагарский на целых 30 метров, чем очень гордятся жители Квебека. Удобное расположение (в непосредственной близости от центра города) и развитая сеть пешеходных тропинок и лестниц делает возможным и удобным его осмотр с любого ракурса.